Le Casting d’Angel

Le Casting d’Angel

Voici la liste de tous les acteurs qui ont joué dans la série Angel, qu’ils soient principaux, réguliers ou simples invités le temps d’un ou plusieurs épisodes.

Principaux / Réguliers

Angel / Angelus / Liam
Charisma Carpenter
Cordelia Chase
Glenn Quinn
Allen Francis Doyle
Alexis Denisof
Wesley Wyndham-Pryce
J. August Richards
Charles Gunn
Lorne Green / L’Hôte
Winifred « Fred » Burkle
Vincent Kartheiser
Spike

Secondaires & guest stars récurrentes

Christian Kane
Lindsey McDonald
Elisabeth Rohm
Kate Lockley
Darla
Stephanie Romanov
Lilah Morgan
Daniel Dae Kim
Gavin Park
B. J. Porter
Dennis Pearson
Michael Mantell
Oliver Simon
Thomas Burr
Lee Mercer
John Mahon
Trevor Lockley
Sarah Michelle Gellar
Carey Cannon & Randall Slavin
Oracles
Faith
David Herman
David Nabbit
Michele Kelly
Alonna Gunn
Sam Anderson
Holland Manners
Matthew James
Merl
Anne Steele / Lily / Chanterelle
Juliet Landau
Drusilla
Brigid Brannagh
Virginia Bryce
Gerry Becker
Nathan Reed
Jarrod Crawford
Rondell
Darris Love
George
Harmony Kendall
Alyson Hannigan
Willow Rosenberg
Brody Hutzler
Landok
Michael Phenicie
Silas
Mark Lutz
Groosalugg
Brian Tahash
Narwek
Adoni Maropis
Le Chef des rebelles
Keith Szarabajka
Holtz
Justin Shilton
Billy Blim
David Denman
Skip
Gary Grubbs
Roger Burkle
Jennifer Griffin
Trish Burkle
John Rubinstein
Linwood Murrow
Connor, Jake & Trenton Tupen
Bébé Connor
Robert Peters
Arney
Jack Conley
Sahjhan
Kasha Kropinski
Sarah Holtz
Laurel Holloman
Justine Cooper
Kay Panabaker
Mesektet, petite fille
Vladimir Kulich
La Bête
Gina Torres
Jasmine
Roger Yuan
Wo-Pang
Jonathan M. Woodward
Knox
Michael Halsey
Rutherford Sirk
Sarah Thompson
Eve
Jenny Mollen
Marcus Hamilton
[divider_top]

Guest stars

« Bienvenue à Los Angeles »
Josh Holloway
Vampire
« Bienvenue à Los Angeles »
Gina McClain
Janice
« Bienvenue à Los Angeles »
Vyto Ruginis
Russell Winters
« Bienvenue à Los Angeles »
Tracy Middendorf
Tina
« Bienvenue à Los Angeles »
Renee Ridgeley
Margo
« Bienvenue à Los Angeles »
Jon Ingrassia
Stacey
« Angel fait équipe »
Obi Ndefo
Barman
« Angel fait équipe »
Lilli Birdsell
Sharon Richler
« Angel fait équipe »
Johnny Messner
Kevin
« Angel fait équipe »
Derek Hughes
Neil
« La Pierre d’Amarra »
Daniel ‘Oz’ Osbourne
« La Pierre d’Amarra »
Malia Mathis
Rachel
« La Pierre d’Amarra »
Kevin West
Marcus
« La Pierre d’Amarra »
Jenni Blong
Jeune femme
« La Pierre d’Amarra »
Thomas Rosales Jr
Manny
« L’Etrange Dr. Meltzer »
Dr. Ronald Meltzer
« L’Etrange Dr. Meltzer »
Tushka Bergen
Melissa Burns
« L’Etrange Dr. Meltzer »
Carlos Carrasco
Dr. Vinpur Narpudan
« L’Etrange Dr. Meltzer »
Jan Bartlett
Penny
« L’Etrange Dr. Meltzer »
Kent Davis
John
« L’Etrange Dr. Meltzer »
Garikayi Mutambirwa
Interne
« L’Etrange Dr. Meltzer »
Brent Sexton
Flic mort
« L’Appartement de Cordelia »
Beth Grant
Maude Pearson
« L’Appartement de Cordelia »
Marcus Redmond
Griff
« L’Appartement de Cordelia »
Greg Collins
Keith
« L’Appartement de Cordelia »
Denney Pierce
Vic
« L’Appartement de Cordelia »
BJ Porter
Dennis Pearson
« L’Appartement de Cordelia »
Michael Yavnielli
Lenny
« Raisons et sentiments »
John Capodice
Tony Papazian
« Raisons et sentiments »
Ron Marasco
Allen Lloyd
« Raisons et sentiments »
Ken Abraham
Spivey
« Raisons et sentiments »
Adam Donshik
Flic #1
« Raisons et sentiments »
Kevin E. West
Flic #2
« Raisons et sentiments »
Wilson Bell
Flic #3
« Raisons et sentiments »
Ken Grantham
Lieutenant
« Raisons et sentiments »
Christopher Paul Hart
Flic du traffic
« Raisons et sentiments »
Jimmy Shubert
Johnny Red
« Raisons et sentiments »
Alex Skuby
Harlan
« Raisons et sentiments »
Kevin Will
Heath
« Enterrement de vie de démon »
Carlos Jacott
Richard Straley
« Enterrement de vie de démon »
Kristin Dattilo-Hayward
Harriet ‘Harry’ Doyle
« Enterrement de vie de démon »
Rib Hillis
Pierce
« Enterrement de vie de démon »
Brad Blaisdell
Oncle John
« Enterrement de vie de démon »
Lauri Johnson
Tante Martha
« Enterrement de vie de démon »
Ted Kairys
Ben
« Enterrement de vie de démon »
Kristen Lowman
Mère Rachel
« Enterrement de vie de démon »
David Polcyn
Russ
« Enterrement de vie de démon »
Chris Tallman
Rick
« Enterrement de vie de démon »
William Wayne
Frère Straley
« Je ne t’oublierai jamais »
David Wald
Démon Mohra #1
« Je ne t’oublierai jamais »
Chris Durand
Démon Mohra #2
« Sacrifice héroïque »
Anthony Cistaro
Chef du Fléau
« Sacrifice héroïque »
James Henriksen
Démon Lister
« Sacrifice héroïque »
Paul O’Brien
Capitaine
« Sacrifice héroïque »
Sean Gunn
Lucas
« Sacrifice héroïque »
Tony Denman
Rieff
« Sacrifice héroïque »
Michelle Horn
Rayna
« Sacrifice héroïque »
Lee Arenberg
Tiernan
« Cadeau d’adieu »
Maury Sterling
Barney
« Cadeau d’adieu »
Brett Gilbert
Démon réptile
« Cadeau d’adieu »
Dominique Jennings
Mac
« Cadeau d’adieu »
Kotoko Kawamura
Vieille femme coréenne
« Cadeau d’adieu »
Jason Kim
Soon
« Cadeau d’adieu »
Henry Kingi
Démon Kungai
« Cadeau d’adieu »
Lawrence Turner
Hank
« Cadeau d’adieu »
Cheyenne Wilbur
Concierge
« Rêve prémonitoire »
Jeremy Renner
Penn
« Grossesse expresse »
Daphne Duplaix
Serena
« Grossesse expresse »
Dan Frischman
Wilson Christopher
« Grossesse expresse »
Ken Marino
Wilson
« Grossesse expresse »
Josh Randall
Barman
« Grossesse expresse »
Louisette Geiss
Emily
« Grossesse expresse »
Steven Roy
Jason
« Grossesse expresse »
Doug Tompos
Dr Wasserman
« Guerre des sexes »
Tracey Costello
Laura
« Guerre des sexes »
Lucas Dudley
Garde de Sécurité
« Guerre des sexes »
Chris Durand
Minion du Démon
« Guerre des sexes »
Sean Gunn
Mars
« Guerre des sexes »
P.J. Marino
Peter Wilkers
« Guerre des sexes »
Andre Roberson
Diego
« Guerre des sexes »
Alison Simpson
Fille Démon
« Guerre des sexes »
Bai Ling
Jhiera
« Guerre des sexes »
Colby French
Tae
« Guerre des sexes »
Heather Stephens
Shari
« Exorcisme »
Jesse James
Ryan
« Exorcisme »
Will Kempe
Seth Anderson
« Exorcisme »
Ashley Edner
Stephanie Anderson
« Exorcisme »
Katy Boyer
Paige Anderson
« Exorcisme »
Patience Cleveland
Nonne
« Exorcisme »
Anthony Cistaro
Démon Ethros
« Exorcisme »
Jerry Lambert
Rick
« 1753 »
Glenda Morgan Brown
Mère de Liam
« 1753 »
J. Kenneth Campbell
Père de Liam
« 1753 »
John Patrick Clerkin
Prètre
« 1753 »
Bob Fimiani
Gardien du cimetière
« 1753 »
Christina Hendricks
Barmaid
« 1753 »
John Maynard
Policier
« 1753 »
Nick McCallum
Gamin au skateboard
« 1753 »
Eliza Szonert
Anna
« La Prison d’Angel »
Chris Flanders
Matthew Winslow
« La Prison d’Angel »
Íñigo Garcés
Cristianus
« La Prison d’Angel »
Mark Ginther
Lasovic
« La Prison d’Angel »
Anthony Guidera
Ernie Nellims
« La Prison d’Angel »
David Kallaway
Doorman
« La Prison d’Angel »
Juan A. Riojas
Val Trepkos
« La Prison d’Angel »
Marc Rose
Mellish
« La Prison d’Angel »
Marcus Redmond
Tom Cribb
« La Prison d’Angel »
Scott William Winters
Jack McNamara
« La Prison d’Angel »
Douglas Roberts
Darin McNamara
« Jeunesse éternelle »
Tamara Gorski
Rebecca Lowell
« Jeunesse éternelle »
Robin Meyers
Masseuse
« Cinq sur cinq »
Thor Edgell
Roumain
« Cinq sur cinq »
Francis Fallon
Rick
« Cinq sur cinq »
Adrienne Janic
Fille séduisante
« Cinq sur cinq »
Jennifer Slimko
Roumaine
« Cinq sur cinq »
Tyler Christopher
Avocat chez Wolfram & Hart
« Sanctuaire »
Alastair Duncan
Collins
« Sanctuaire »
Kevin Owers
Smith
« Sanctuaire »
Jeff Ricketts
Weatherby
« Sanctuaire »
Adam Vernier
Détective Kendrick
« Frères de sang »
Maurice Compte
Chain
« Frères de sang »
Kimberly James
Lena
« Frères de sang »
Michele Kelly
Alonna
« Frères de sang »
Rebecca Klingler
Madame Dorion
« Frères de sang »
Ricky Luna
James
« Frères de sang »
Sean Parhm
Bobby
« Frères de sang »
Chris M. Stephens
Sans-abri
« Frères de sang »
Mick Murray
Knox
« Frères de sang »
Joe Basile
Lenny Edwards
« Force aveugle »
Derek Anthony
Homme noir mourrant
« Force aveugle »
Jennifer Badger
Vanessa Brewer
« Force aveugle »
Alex Buck
Enfant aveugle
« Force aveugle »
Charles Constant
Howard
« Force aveugle »
Keilana Smith
Medium #1
« Force aveugle »
Dawn Suggs
Medium #2
« Le Manuscrit »
Robyn Cohen
Infirmière
« Le Manuscrit »
Jon Ecklund
Flic #2
« Le Manuscrit »
John Eddins
Moine #1
« Le Manuscrit »
Lia Johnson
Vendor
« Le Manuscrit »
Grant Langston
Guitariste du marché
« Le Manuscrit »
Gerard O’Donnell
Moine #2
« Le Manuscrit »
Susan Savage
Docteur
« Le Manuscrit »
Todd Stashwick
Vocah
« Le Jugement »
Justina Machado
Jo
« Le Jugement »
Rob Boltin
Johnny Fontaine
« Le Jugement »
Glenn David Calloway
Juge
« Le Jugement »
Keith Campbell
Patron du club
« Le Jugement »
Edward James Gage
Mordar
« Le Jugement »
Andy Kreiss
Démon Lizard
« L’Hôtel du mal »
Scott Thompson Baker
Acteur
« L’Hôtel du mal »
Terrence Beasor
Vieil homme
« L’Hôtel du mal »
Brett Rickaby
Patron de la libraire
« L’Hôtel du mal »
Eve Sigall
Vieille Judy
« L’Hôtel du Mal »
Melissa Marsala
Judy
« L’Hôtel du Mal »
Brett Rickaby
Denver
« L’Hôtel du Mal »
J.P. Manoux
Chasseur
« L’Hôtel du Mal »
Tommy Hinkley
Détective privé
« L’Hôtel du Mal »
Tony Amendola
Démon Thesulac
« L’Hôtel du Mal »
John Kapelos
Ronald Meeks
« Premières impressions »
Alan Shaw
Deevak
« Premières impressions »
Lucas Babin
Joey
« Premières impressions »
Sarah Brooke
Infirmière
« Premières impressions »
Ray Campbell
Desmond
« Premières impressions »
Edwin Hodge
Kennan
« Premières impressions »
Janet Song
Dr Thomas
« Premières impressions »
Cedrik Terrell
Henry
« Intouchable »
Madison Eginton
Jeune Bethany
« Intouchable »
Michael Harte
Détective
« Intouchable »
Daisy McCrackin
Bethany Chaulk
« Intouchable »
David Meunier
Homme
« Intouchable »
Drew Wicks
Officier
« Intouchable »
Gareth Williams
Mr Chaulk
« Cher Amour »
Derek Anthony
Garde de l’Hôtel
« Cher Amour »
Rich Hutchman
Détective Carlson
« Cher Amour »
Darren Kennedy
Flic
« Cher Amour »
Kelii Miyata
Sam
« Cher Amour »
Matt North
Stephen
« Cher Amour »
Sal Rendino
Homme
« Cher Amour »
Stewart Skelton
Harold Jeakins
« Cher Amour »
Cheryl White
Claire Jeakins
« L’Usurpateur »
Edward C. Gillow
Chasseur de vampires
« L’Usurpateur »
Michael Yama
Homme d’affaires japonais #1
« L’Usurpateur »
Eiji Inoue
Homme d’affaires japonais #2
« L’Usurpateur »
Saul Stein
Benny
« L’Usurpateur »
Ed Trotta
Homme
« L’Usurpateur »
Art LaFleur
T’ish Magev
« L’Usurpateur »
Todd Susman
Magnus Bryce
« L’Usurpateur »
Danica Sheridan
Yeska
« L’Usurpateur »
Patrick Kilpatrick
Paul Lanier
« Darla »
Le Maître
« Darla »
Zitto Kazann
Gitan
« Darla »
Lin Oeding
Boxer chinois
« Darla »
Bart Petty
Garde de sécurité
« Le Linceul qui rend fou »
R. Emery Bright
Détective Turlock
« Le Linceul qui rend fou »
Jim Hanna
Flic de Surveillance
« Le Linceul qui rend fou »
Michael Hagy
Jay-Don
« Le Linceul qui rend fou »
W. Earl Brown
Menlo
« Le Linceul qui rend fou »
Tony Todd
Vyasa
« Le Linceul qui rend fou »
Dwayne L. Barnes
Lester
« Le Linceul qui rend fou »
Robert Dolan
Bob
« Le Linceul qui rend fou »
Tom Kiesche
Inspecteur Broomfield
« L’Epreuve »
Jim Piddock
Valet
« Retrouvailles »
Katherine Ann McGregor
Catherine Manners
« Retrouvailles »
Erik Liberman
Erik
« Retrouvailles »
Stephanie Manglaras
Landlord
« Retrouvailles »
Karen Tucker
Cliente
« Déclaration de guerre »
Brad Kalas
Ambulancier
« Déclaration de guerre »
Jamie McShane
Démon
« Déclaration de guerre »
Joel Stoffer
Vampire
« Déclaration de guerre »
David Wolfson
Barman
« Argent sale »
Deborah Carson
Liza
« Argent sale »
Bob Marx
Mari
« Argent sale »
Jenny Roa
Serena Tate
« Argent sale »
Mark Rolston
Boone
« Argent sale »
Jason Padgett
Holden Raines
« Argent sale »
Jeffrey Patrick Dean
Dwight
« La Machine à arrêter le temps »
Matt Champagne
Gene Rainy
« La Machine à arrêter le temps »
Victoria Kelleher
Val
« La Machine à arrêter le temps »
Danny LaCava
Mike
« La Machine à arrêter le temps »
Michael Faulkner
Type sur scène
« La Machine à arrêter le temps »
Michael G. Hagerty
Barman
« La Machine à arrêter le temps »
Bob Jesser
Démon Torto
« La Machine à arrêter le temps »
Eric Lange
Démon Sad Eyed
« La Machine à arrêter le temps »
Norma Michaels
Tante Helen
« La Machine à arrêter le temps »
Frank Novak
Père Curdmudgeonly
« La Machine à arrêter le temps »
Darby Stanchfield
Denise
« L’Ordre des morts vivants »
Steven Barr
Capitaine
« L’Ordre des morts vivants »
Marie Chambers
Mère
« L’Ordre des morts vivants »
Darin Cooper
Officier Peter Harkes
« L’Ordre des morts vivants »
Jarrod Crawford
Rondell
« L’Ordre des morts vivants »
Cory Hardrict
Ray
« L’Ordre des morts vivants »
Geoff Koch
Flic Zombie
« L’Ordre des morts vivants »
Darris Love
George
« L’Ordre des morts vivants »
Suli McCullough
Ambulancier
« L’Ordre des morts vivants »
Steven Barr
Capitaine Atkinson
« L’Ordre des morts vivants »
Brenda Price
Callie
« L’Ordre des morts vivants »
Camille Mana
Les
« L’Ordre des morts vivants »
Kyle Davis
Kenny
« L’Ordre des morts vivants »
Mushond Lee
Jackson
« Le Grand bilan »
Marie Chambers
Mère
« Le Grand bilan »
Kevin Fry
Skilosh
« Le Grand bilan »
Shirley Jordan
Femme des affaires internationales
« Le Grand bilan »
Eric Larson
Homme des affaires internationales
« Le Grand bilan »
Thomas Kopache
Denver
« Le Grand bilan »
Wayne Mitchell
Avocat #2
« Le Grand bilan »
Carl Sundstrom
Lieutenant de police
« Retour à l’ordre »
Marie Chambers
Mère
« Retour à l’ordre »
Kevin Fry
Démon Skilosh
« Retour à l’ordre »
Deborah Carson
Liza
« Amie ou ennemie ? »
Pat Healy
Doug Sanders
« Amie ou ennemie ? »
Rebecca Avery
Fille en cage
« Amie ou ennemie ? »
Luis Chávez
Vampire mexicain
« Amie ou ennemie ? »
Marcus Shirock
Tibor
« Amie ou ennemie ? »
Roger Stoneburner
Vampire
« Amie ou ennemie ? »
Adam Weiner
Homme en cage
« Impasse »
Steve DeRellian
Bradley Scott
« Impasse »
Michael Dempsey
Irv Kraigle
« Impasse »
Robin Atkin Downes
Pockla
« Impasse »
Stephanie Nash
Femme
« Impasse »
Kavita Patil
Infirmière
« Impasse »
Mik Scriba
Officier
« Impasse »
Pete Gardner
Joseph Kramer
« Origines »
Kevin Otto
Seth
« Origines »
Lynne Maclean
Claire
« Origines »
Darris Love
George
« De l’autre côté de l’arc-en-ciel »
Jackson Bolt
Démon de Pylea
« De l’autre côté de l’arc-en-ciel »
William Newman
Vieux Démon
« De l’autre côté de l’arc-en-ciel »
Andrew Parks
Prètre
« De l’autre côté de l’arc-en-ciel »
Michael Phenicie
Silas
« De l’autre côté de l’arc-en-ciel »
Lee Whittaker
Bête de l’Enfer
« De l’autre côté de l’arc-en-ciel »
Susan Blommaert
Vakma
« De l’autre côté de l’arc-en-ciel »
Persia White
Agnes ‘Aggie’ Belfleur
« De l’autre côté de l’arc-en-ciel »
Drew Wicks
Blix
« Sa Majesté Cordelia »
Numfar du Clan des Deathwok
« Sa Majesté Cordelia »
Jackson Bolt
Démon de Pylea
« Sa Majesté Cordelia »
Adoni Maropis
Chef des rebelles
« Sa Majesté Cordelia »
Danan Pere
Rebell
« Sa Majesté Cordelia »
Michael Phenicie
Silas
« Fin de règne »
Jackson Bolt
Rebelle #2
« Fin de règne »
Jamie McShane
Rebelle #3
« Fin de règne »
Whitney Dylan
Esclave #1
« Fin de règne »
Alex Nesic
Esclave #2
« Fin de règne »
Lee Reherman
Capitaine
« A Cœur perdu »
Ron Melendez
James
« A Cœur perdu »
Kate Norby
Elizabeth
« A Cœur perdu »
Bob Morrisey
Dr. Gregson
« A Coeur perdu »
Dalila Ali Rajah
Sandy
« A Coeur perdu »
Jackson Bolt
Tueur de Holtz
« A Coeur perdu »
Bob Fimiani
Démon Codger
« A Coeur perdu »
Christian Hastings
Vampire
« A Coeur perdu »
Koji Kataoka
Pilgrim
« A Coeur perdu »
Sam Littlefield
Jeune homme otage
« Le Martyre de Cordelia »
Alice Lo
Vieille femme chinoise
« Le Martyre de Cordelia »
Ken Takemoto
Vieil homme chinois
« Le Martyre de Cordelia »
Frank Salsedo
Shaman
« Le Martyre de Cordelia »
Bob Sattler
Homme masqué
« Le Martyre de Cordelia »
Kal Penn
Fez
« Le Sens de la mission »
Khalil Kain
Gio
« Le Sens de la mission »
Sam Ayers
Démon
« Le Sens de la mission »
Heidi Marnhout
Furie #1
« Le Sens de la mission »
An Le
Furie #2
« Le Sens de la mission »
Madison Gray
Furie #3
« Le Sens de la mission »
Lil Steve Niel
Géant horrible
« Dans la peau d’Angel »
Marc Brett
Homme du club de santé
« Dans la peau d’Angel »
Lauren Reina
Escort #1
« Dans la peau d’Angel »
Magdalena Zielinska
Escort #2
« Dans la peau d’Angel »
Rance Howard
Marcus Rosco
« Dans la peau d’Angel »
Steven W. Bailey
Ryan
« Dans la peau d’Angel »
Paul Logan
Woodrow ‘Woody’ Raglan
« Billy »
Richard Livingston
Nathan Blim, le père de Billy
« Billy »
Kristoffer Polaha
Dylan, le cousin de Billy
« Billy »
Joy Lang
Amber
« Billy »
Reynaldo Gallegos
Sanchez
« Billy »
Gwen McGee
Détective
« Billy »
Timothy McNeil
Chauffeur de taxi
« Billy »
Charlie Parker
Type
« Billy »
Cheri Rae Russell
Officier femme
« La Prophétie »
Theresa Arrison
Mère de Johnny
« La Prophétie »
Van Epperson
Chauffeur de bus
« La Prophétie »
Kathleen McMartin
Mère
« La Prophétie »
Christian Miller
Johnny
« La Prophétie »
Payton Miller
Johnny
« La Prophétie »
Robert Peters
Arney
« La Prophétie »
Sergio Premoli
Monseigneur
« La Prophétie »
Steve Tom
Stephen Mills
« Accélération »
John Durbin
Dr. Petranovich
« Accélération »
Matt Casper
Cyril
« Accélération »
Michael Robert Brandon
Médium
« Accélération »
Bronwen Davies
Caroline Holtz
« Accélération »
Kasha Kropinski
Sarah Holtz
« Accélération »
Christopher Leps
L’Assassin
« Accélération »
Jose Yenque
Chef Vampire
« Le Fils d’Angel »
Jim Ortlieb
Chasseur de vampires
« Le Fils d’Angel »
Robert Peters
Arney
« Papa »
Stephanie Courtney
Fille des Archives
« Papa »
Patricia Tallman
Julia Cooper
« Papa »
Kira Tirimacco
Docteur
« Papa »
Stephanie Courtney
Gwen
« Anniversaire »
Heather Weeks
Tammy
« Anniversaire »
Patrick Breen
Nevin
« Anniversaire »
Aimee Garcia
Cynthia York
« Anniversaire »
Patrick Breen
Nev
« Soutien de famille »
Jackson Bolt
Vampire
« Soutien de famille »
Alan Henry Brown
Chef Nahdrah
« Soutien de famille »
Tony Pasqualini
Harlan Elster
« Soutien de famille »
David Ramírez
Chef Pizza
« Soutien de famille »
Brett Wagner
Prince Nahdrah
« Soutien de famille »
Eric Bruskotter
Brian
« Soutien de famille »
Sunny Mabrey
Allison
« Soutien de famille »
Jeffrey Dean Morgan
Sam Ryan
« Les Coulisses de l’éternité »
Mark Harelik
Le Comte Kurskov
« Les Coulisses de l’éternité »
Première ballerine
« Les Coulisses de l’Eternité »
Thomas Crawford
Directeur du théatre
« Les Coulisses de l’Eternité »
Don Tiffany
Garde de sécurité
« Les Coulisses de l’Eternité »
Tara Wilson
Danceur du Ballet
« Rivalités »
Bernard Addison
Démon arbre
« Rivalités »
Fanshen Cox
Anita
« Rivalités »
Steven Hack
Lionel
« Rivalités »
Marisa Matarazzo
Susan Frakes
« Rivalités »
Michael Otis
Homme du combat d’oreillers
« Rivalités »
Vanie Poyey
Femme du combat d’oreillers
« Rivalités »
Bob Rumnock
Businessman
« Loyauté »
Wendy Davis
Aubrey Jenkins
« Loyauté »
Enrique Castillo
Docteur
« Loyauté »
Chris Devlin
Homme d’Holtz
« Loyauté »
Susan Santiago
Mmme Ferguson
« Loyauté »
Annie Talbot
Mère
« Bonne nuit Connor »
Jeff Denton
Guitariste
« Bonne nuit Connor »
Jhaemi Willens
Batteur
« Bonne nuit Connor »
Robert Forrest
Homme d’Holtz #1
« Bonne nuit Connor »
Bryan Friday
Homme d’Holtz #2
« Bonne nuit Connor »
J. Scott Shonka
Commando
« Bonne nuit Connor »
Marina Benedict
Kim
« Impardonnable »
Sean Mahon
Camionneur
« Impardonnable »
Kay Panabaker
Fille
« Impardonnable »
Tripp Pickell
Homme d’Holtz
« Quitte ou double »
Jason Carter
Repo-Man
« Quitte ou double »
Nigel Gibbs
Docteur
« Quitte ou double »
John David Conti
M. Ruzavoz
« Quitte ou double »
Patrick St. Esprit
Jenoff
« Quitte ou double »
P.B. Hutton
Mme Ruzaove
« Le Prix à payer »
Waleed Moursi
Manager
« Le Prix à payer »
John Short
Phil Spivey
« Le Prix à payer »
Wayne Ford
Gamin
« Un Nouveau monde »
Anthony Starke
Tyke
« Un Nouveau monde »
Erika Thormahlen
Sunny
« Un Nouveau monde »
Deborah Zoe
Maîtresse Meerna
« Dans les abysses »
Noel Gugliemi
Vampire
« Dans les abysses »
Ingrid Sonray
Marissa
« Cordélia, où es-tu ? »
Cass Asher
Tyler
« Cordélia, où es-tu ? »
Easton Gage
Jeune garçon
« Cordélia, où es-tu ? »
Tom Irwin
Elliot
« Cordélia, où es-tu ? »
Jessica Kiper
Nick
« Cordélia, où es-tu ? »
Belinda Waymouth
Lydia Thorpe
« Cordelia, où es-tu ? »
Heidi Fecht
Mme Raiden, la mère de Gwen
« Cordelia, où es-tu ? »
Megan Corletto
Gwen Raiden, petite fille
« Cordelia, où es-tu ? »
Michael Medico
M. Raiden, le père de Gwen
« Cordelia, où es-tu ? »
Tom Irwin
Elliot
« Cordelia, où es-tu ? »
Rena Owen
Dinza
« Le Casino gagne toujours »
Brittany Ishibashi
Vivian
« Le Casino gagne toujours »
Clayton Rohner
Lee DeMarco
« Le Casino gagne toujours »
John Colella
Croupier
« Le Casino gagne toujours »
Jennifer Autry
Lornette 1
« Le Casino gagne toujours »
Matt Bushell
Garde de la sécurité
« Le Casino gagne toujours »
Jill Landess
Danceur
« Le Casino gagne toujours »
Morocco Omari
Spencer
« Mensonges et vérités »
Carol Avery
Mère
« Mensonges et vérités »
Thomas Crawford
Démon carnivore
« Mensonges et vérités »
Steven Mayhew
Mini Van Teen
« Mensonges et vérités »
David Grant Wright
Père
« Mensonges et vérités »
Nynno Ahli
Carlo
« L’Ombre des génies »
Randy Oglesby
Professeur Oliver Seidel
« L’Ombre des génies »
Jennifer Hipp
Laurie Drummond
« L’Ombre des génies »
Jerry Trainor
Jared
« L’Ombre des génies »
Beth Bruckner
Fille/démon
« La Bouteille magique »
Kam Heskin
Lola
« Le Déluge de feu »
Tina Morasco
Mme Pritchard
« Le Déluge de feu »
Molly Weber
Serveuse
« Le Piège »
Kay Panabaker
Fille
« La Course du soleil »
Cass Asher
Tyler
« La Course du soleil »
Michael Chinyamurindi
Ashet
« La Course du soleil »
Jack Kehler
Manny
« L’Eveil »
Larry McCormick
Lui-même
« L’Eveil »
Roger Yuan
Wo-Pang
« Le Retour de Faith »
Alonzo Bodden
Garde de la Prison
« Le Retour de Faith »
Addie Daddio
Rosaria
« Le Retour de Faith »
Joshua Grenrock
Démon au bar
« Le Retour de Faith »
Kara Holden
Jeune femme
« Le Retour de Faith »
Brett Wagner
Démon Bong’dar
« Le Retour de Faith »
Spice Williams
Debbie
« Le Retour de Faith »
Billy Rieck
Paco
« Le Retour de Faith »
Joel Moore
Karl
« Libération »
Ian Anthony Dale
Vampire drogué #1
« Libération »
Chris Huse
Vampire drogué #2
« Libération »
Catalina Larranaga
Serveuse vampire
« Libération »
Becka Linder
Fille droguée #1
« Libération »
Christopher Neiman
Démon Froter
« Libération »
Randall Rapstine
Reg
« Libération »
Peter Renaday
Voix du Maître de la Bête
« Orphée »
Nate Dushku
Voleur armé
« Opération Lisa »
Dana Lee
Takeshi Morimoto
« Opération Lisa »
David Monahan
Garrett
« Opération Lisa »
John Fremont
Garde
« Opération Lisa »
Michael Patrick McGill
Garde à l’entrée
« Opération Lisa »
Hope Shin
Petite fille asiatique
« L’Horreur sans nom »
Stephi Lineburg
Fille
« Douce béatitude »
David Figlioli
Chef des Vampires
« Douce béatitude »
Tawny Rene Hamilton
Présentateur de ‘Good Morning L.A.’
« Douce béatitude »
Chane’t Johnson
Martha Jane
« Douce béatitude »
Jackie Tohn
Femme
« Douce béatitude »
Annie Wersching
Margaret
« Douce béatitude »
Sam Witwer
John Stoler
« La Balle magique »
Phyllis Flax
Très vieille femme
« La Balle magique »
Andre Hotchko
Homme dans le hall
« La Balle magique »
Mia Kelly
Femme
« La Balle magique »
Ajgie Kirkland
Homme noir
« La Balle magique »
Abigail Margulis
Poursuivant
« La Balle magique »
Michael McElroy
Jeune garçon
« La Balle magique »
Terrylene
Femme sourde
« La Balle magique »
Chad Williams
Rock Dude
« La Balle magique »
Thom Williams
Humain possédé
« La Balle magique »
Danny Woodburn
Créature
« La Balle magique »
Zakk Wylde
Lui-même
« La Balle magique »
Patrick Fischler
Ted, le libraire
« Sacrifice »
Micah Henson
Matthew
« Sacrifice »
Jeff Ricketts
Démon araignée
« Sacrifice »
Tristine Skyler
Holly
« Sacrifice »
Avery Waddell
Randall Golden
« La Paix universelle »
Jeff Bass
Brent
« La Paix universelle »
Erik Betts
Le Gardien
« La Paix universelle »
Angelica Castro
Reporter Telemunio
« La Paix universelle »
Robert Pescovitz
Reporter
« La Paix universelle »
Blair Hickey
Reporter homme
« La Paix universelle »
Kristin Richardson
Reporter femme
« La Paix universelle »
Kyle O. Ingleman
Jeremy
« La Paix universelle »
Kimble Jemison
Flic
« La Paix universelle »
Gerry Katzman
Technicien
« La Paix universelle »
Eliza Pryor Nagel
Susan
« La Paix universelle »
Robert Towers
Grand Prètre
« Une Vraie famille »
Ariel Baker
Personne acceuillant Angel #1
« Une Vraie famille »
Michael Hess
Personne acceuillant Angel #2
« Une Vraie famille »
Alex Craig Mann
Personne acceuillant Angel #3
« Une Vraie famille »
Nichole Pelerine
Personne acceuillant Angel #4
« Une Vraie famille »
Joshua Grenrock
Personne acceuillant Angel #5
« Une Vraie famille »
James Calvert
Patient
« Une Vraie famille »
Merle Dandridge
Lacey
« Une Vraie famille »
Anthony Diaz-Perez
Père de l’otage
« Une Vraie famille »
Emma Hunton
Soeur de Connor
« Une Vraie famille »
Jason Padgett
Flic voulant se suicider
« Une Vraie famille »
Adrienne Brett
La mère de Connor
« Une Vraie famille »
Stacy Solodkin
La tante de Connor
« Une Vraie famille »
Jim Abele
Le père de Connor
« Une Vraie famille »
Jason Winer
Preston
« Convictions »
Jacqueline Hahn
Juge
« Convictions »
Rodney Rowland
Corbin Fries
« Convictions »
Michael Shamus Wiles
Spanky
« Convictions »
Dane Northcutt
Hauser
« Convictions »
Peter Breitmayer
Desmond Keel
« Convictions »
Jordan Garrett
Matthew
« Convictions »
Keli’l
Sam
« Convictions »
Christopher Leps
Vampire
« Convictions »
Susan Slome
Cindy Rabinowitz
« Convictions »
T.J. Thyne
Avocat
« Convictions »
Marc Vann
Dr. Sparrow
« Justes récompenses »
Bill Escudier
Démon chez Hainsley
« Justes récompenses »
William Utay
Homme de main
« Justes récompenses »
Victor Raider-Wexler
Magnus Hainsley
« Justes récompenses »
Joshua Hutchinson
Novac
« La Fille loup-garou »
John Billingsley
Dr. Royce
« La Fille loup-garou »
Heidi Dippold
Jill Ash
« La Fille loup-garou »
Sascha Shapiro
Amanda Ash
« La Fille loup-garou »
Braeden Marcott
Jacob Crane
« Au bord du gouffre »
Simon Templeman
Matthias Pavayne
« Au bord du gouffre »
Dorie Barton
Claire, le medium
« Au bord du gouffre »
Willow Geer
Femme de verre
« Au bord du gouffre »
Judson Pearce Morgan
Avocat ensanglanté
« Au bord du gouffre »
Elliott Grey
Homme pendu
« Au bord du gouffre »
Allison Barcott
Femme sans bras
« Une Fête à tout casser »
Leland Crooke
Sebassis
« Une Fête à tout casser »
Michael Maize
Artode
« Une Fête à tout casser »
Jim Blachette
Devlin
« Une Fête à tout casser »
Ryan Alvaraz
Esclave
« Une Fête à tout casser »
David Mattey
Lorne Beast
« Coeur de héros »
Robert Alonzo
Carlos
« Coeur de héros »
Danny Mora
Numéro 5
« Coeur de héros »
Bruno Gioiello
Garde de sécurité
« Lignée »
Roy Dotrice
Roger Wyndham-Pryce
« Lignée »
Treva Etienne
Emil
« Destin »
Justin Connor
Jerry
« Destin »
Mark Kelly
Reese
« Destin »
Aaron D. Spears
Garde de sécurité
« Harmony ne compte pas pour du beurre »
Bryce Mouer
Tobias Dupree
« Harmony ne compte pas pour du beurre »
Danielle Nicolet
Tamika
« Harmony ne compte pas pour du beurre »
Jennifer Haworth
Brittany
« Harmony ne compte pas pour du beurre »
Stacy Reed
Charlotte
« Harmony ne compte pas pour du beurre »
David Gangler
Danny
« Harmony ne compte pas pour du beurre »
Christopher Gehrman
Rudy
« Harmony ne compte pas pour du beurre »
Brendan Hines
Eli
« Harmony ne compte pas pour du beurre »
Bryce Mouer
Type violent
« Harmony ne compte pas pour du beurre »
Olga Vilner
Chef Vinji
« Harmony ne compte pas pour du beurre »
Nick Jaine
Chef Sahrvin
« Cauchemars »
Clara Hughes
Fée Bleue
« Cauchemars »
Rob Evors
Homme
« Cauchemars »
Jodi Harris
Femme
« Cauchemars »
Carmen Nicole
Lana
« Folle »
« Folle »
Navi Rawat
Dana
« Folle »
Jasmine DiAngelo
Dana jeune
« Folle »
David Brouwer
Stock Boy
« Folle »
Kevin Quigley
Dr. Rabinaw
« Folle »
Alex s Alexander
Carol
« Folle »
Rebecca Metz
Infirmière
« Folle »
Michael Krawk
Vernon, le médium
« Folle »
Mesan Richardson
Equipe SWAT
« Folle »
William Stanford Davis
Garde de sécurité
« Folle »
Mike Hungerford
Dock, l’ouvrier
« Folle »
Debbie McLeod
Agent immobilier
« Le Retour de Cordélia »
Ryan Alvarez
Démon esclave
« Le Retour de Cordélia »
T.J. Thyne
Avocat
« Le Retour de Cordélia »
Mark Colson
Izzy, le Diable
« Le Sous-marin »
Eyal Podell
Lawson
« Le Sous-marin »
Lindsey Ginter
Commandant Petrie
« Le Sous-marin »
Scott Klace
Homme de l’Initiative
« Le Sous-marin »
Roy Werner
Heinrich
« Le Sous-marin »
Bradley Snedeker
Tyler
« Le Sous-marin »
Mikey Day
O’Shea
« Le Sous-marin »
Matt Goodwin
Hodge
« Le Sous-marin »
Camden Toy
Prince des Mensonges
« Le Sous-marin »
Bart McCarthy
Nostroyev
« Le Sous-marin »
Nick Spano
Spinelli
« Les Marionnettes maléfiques »
David Fury
Gregor Framkin
« Les Marionnettes maléfiques »
Ridge Canipe
Tommy
« Les Marionnettes maléfiques »
Jennie Vaughn Campbell
Mère de Tommy
« Les Marionnettes maléfiques »
Abigail Mavity
Hannah
« Les Marionnettes maléfiques »
Marc Vann
Dr. Sparrow
« Un Trou dans le Monde »
Alec Newman
Drogyn
« Un Trou dans le Monde »
John Duff
Livreur
« Un Trou dans le Monde »
Jeremy Glazer
Avocat
« Sous la surface »
Nicholl Hiren
Trish
« Sous la surface »
Christian Boewe
Zach
« Une Autre réalité »
Dennis Christopher
Cyvus Vail
« Une Autre réalité »
Jim Abele
Laurence Reilly
« Une Autre réalité »
Adrienne Brett Evans
Colleen Reilly
« Bombe à retardement »
Jamie Bergman
Amanda
« Bombe à retardement »
Jeff Yagher
Chef des Fell
« Bombe à retardement »
Nick Gilhool
Membre des Fell
« Bombe à retardement »
Stacey Travis
Sénateur Bruckner
« La Fille en question »
David Lee
Alfonso
« La Fille en question »
Carole Raphaelle Davis
Ilona Costa Bianchi
« La Fille en question »
Vikky Gurdas
Barman
« La Fille en question »
Irina Maleeva
Vieille femme démon
« La Fille en question »
Rob Steiner
Pietro
« La Fille en question »
Dominic Pace
Videur
« Jeu de pouvoir »
Elimu Nelson
Ernesto
« L’Ultime combat »
David Figlioli
Barman
[divider_top]

Show Crew

Créateur, producteur exécutif, scénariste, réalisateur, histoire
David Greenwalt
Créateur, producteur exécutif, scénariste, réalisateur, histoire
Gail Berman
Producteur exécutif
Jeffrey Bell
Producteur exécutif, scénariste, réalisateur
Kaz Kuzui
Producteur exécutif
Fran Rubel Kuzui
Producteur exécutif
Tim Minear
Producteur exécutif, scénariste, réalisateur
Sandy Gallin
Producteur exécutif
Ben Edlund
Scénariste, réalisateur
Brent Fletcher
Scénariste
David Fury
Scénariste, réalisateur, co-producteur exécutif
David H. Goodman
Scénariste
Douglas Petrie
Scénariste
Drew Goddard
Scénariste
Elizabeth Craft
Scénariste
Gary Campbell
Scénariste
Howard Gordon
Scénariste, producteur consultant
Scénariste, histoire
Jeannine Renshaw
Scénariste, histoire
Jim Kouf
Scénariste, producteur consultant
Marti Noxon
Scénariste
Meredith ‘Mere’ Smith
Scénariste
Sarah Fain
Scénariste
Scott Murphy
Scénariste
Shawn Ryan
Scénariste
Steven s DeKnight
Scénariste, réalisateur, co-producteur
Tracey Stern
Scénariste
Bill L. Norton
Réalisateur
Réalisateur
Réalisateur
David Grossman
Réalisateur
David Semel
Réalisateur
David Straiton
Réalisateur
Frederick King Keller
Réalisateur
James A. Contner
Réalisateur
James Whitmore Jr.
Réalisateur
Jefferson Kibbee
Réalisateur
Krishna Rao
Réalisateur
Marita Grabiak
Réalisateur
Michael Grossman
Réalisateur
Michael Lange
Réalisateur
Nick Marck
Réalisateur
R.D. Price
Réalisateur
Regis Kimble
Réalisateur
Robert David Price
Réalisateur
Sean Astin
Réalisateur
Scott McGinnis
Réalisateur
Sean Astin
Réalisateur
Skip Schoolnik
Réalisateur
Terrence O’Hara
Réalisateur
Thomas J. Wright
Réalisateur
Tim Minear
Réalisateur
Tom Wright
Réalisateur
Tucker Gates
Réalisateur
Turi Meyer
Réalisateur
Vern Gillum
Réalisateur
Winrich Kolbe
Réalisateur
Ben Edlund
Producteur
Kelly A. Manners
Producteur
R.D. Price
Producteur associé
Elizabeth Craft
Editeur exécutif de l’histoire
Sarah Fain
Editeur exécutif de l’histoire
Christophe Beck
Musique
Robert J. Kral
Musique
Ross Berryman
Image
Herbert Davis
Image
Mark Goldman
Montage
Michael Stern
Montage
Anya Colloff
Distribution des rôles
Jennifer Fishman
Distribution des rôles
Stuart Blatt
Création des décors
William V. Ryder
Direction artistique
Sandy Struth
Décorateur de plateau
Chic Gennarelli
Création des costumes
Jessica Pazdernick
Création des costumes
Shawna Trpcic
Création des costumes
Diana Acrey-Doyle
Coiffure
David DeLeon
Maquillage
John Vulich
Maquillage
Dane Farwell
Cascadeur
Joseph Bucaro III
Cascadeur
Todd Bryant
Cascadeur
Robert Alonzo
Cascadeur
Sophia Crawford
Cascadeur
Brad Martin
Doublure de David Boreanaz (Angel)
Chris Casamassa
Doublure de David Boreanaz (Angel)
Cheryl Bermeo
Doublure de Juliet Landau (Drusilla)
Zach Hudson
Doublure de Vincent Kartheiser (Connor)
Karen Sheperd
Doublure d’Eliza Dushku (Faith)
Jeff Cadiente
Coordinateur des cascades
Mike Massa
Coordinateur des cascades
Michael M. Vendrell
Coordinateur des cascades
[divider_top]